Выпуск дистрибутива Q4OS 2.7, поставляемого с рабочим столом Trinity

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2018 года

Сформирован выпуск дистрибутива Q4OS 2.7, основанного на пакетной базе Debian и поставляемого с рабочим столом Trinity, продолжающим развитие кодовой базы KDE 3.5.x и Qt 3. Дистрибутив позиционируется как нетребовательный к аппаратным ресурсам и предлагающий классическое оформление рабочего стола. Размер загрузочного образа 574 Мб (x86_64, i386 и i686 PAE, в дальнейшем также планируется выпустить сборки для 64- и 32-разрядных систем ARM).

В новом выпуске проведена работа по улучшению функционирования рабочего стола Trinity на экранах с высокой плотностью пикселей (HiDPI), для которых также оптимизированы центр установки приложений, интерфейс приветствия входа в систему, конфигуратор и другие специфичные утилиты. Улучшена интеграция с темами оформления на базе GTK3. Решены проблемы с поддержкой стандарта XDG. Модернизирован инсталлятор. Обновлены версии программ, в том числе Firefox 64 и LibreOffice 6.1.3.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск дистрибутива Q4OS 2.7, поставляемого с рабочим столом Trinity», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.