Взрыв на танкере в Азовском море: три члена экипажа пропали, возбуждено уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

Три человека пропали после ЧП на российском танкере «Генерал Ази Асланов». Возбуждено уголовное дело, сообщила ТАСС представитель Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

По версии следствия, вечером 24 октября во втором грузовом танке судна загорелась легковоспламеняющаяся жидкость. Десять членов экипажа спасли, поиски троих продолжаются. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, совершённое лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц»).

По данным источника информагентства в экстренных службах, причиной ЧП стал взрыв паров топлива. Информацию «РИА Новости» подтвердили в Росморречфлоте. В ведомстве уточнили, что танкер шёл пустым в Ростов-на-Дону. Взрыв повредил палубу, накренившееся судно отбуксировали на якорную стоянку в район порта «Кавказ». Утечки топлива или нефтепродуктов не произошло, добавили в Росморречфлоте.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.