Аваков заявил, что всеукраинский опрос Зеленского не нарушает закон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2020 года

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, опросы, которые проводятся вне избирательного участка после голосования, не противоречат законам Украины.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт МВД.

«Опрос вне избирательного участка – не нарушает закон Украины, поскольку не идентифицирует лицо, так как это нужно в бюллетене, не раскрывает персональных данных. Кроме того, граждане по желанию могут принимать или не принимать участие в опросах, это не является обязательным», - заявил он.

В МВД также напомнили, что интервьюеры должны не нарушать определенный порядок проведения опроса - работать вне избирательного участка и ни за кого не агитировать. Они должны опрашивать граждан после того, как те проголосуют на выборах.

Напомним, ранее стало известно, сколько заплатят волонтерам, проводящим опрос Зеленского.

Также сообщалось, что стало известно, как проводят опрос Зеленского возле избирательных участков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аваков заявил, что всеукраинский опрос Зеленского не нарушает закон», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.