Нацполицию обяжут выявлять незарегистрированные «евробляхи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Кабинет Министров Украины возложит на Национальную полицию выявление незарегистрированных гражданами Украины в установленные сроки транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины на срок более 30 суток.

Такое решение принято на заседании правительства, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Кабмин принял проект постановления "О внесении изменений в положение о Национальной полиции", которым предлагает дополнить его следующими заданиями", -рассказал представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан.

К новым заданиям полиции будет относиться выявление незарегистрированных гражданами Украины в установленные законодательством сроки транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины на срок более 30 суток; принятие мер для выявления случаев неправомерного управления транспортными средствами, в отношении которых возбуждены отдельные ограничения, установленные Таможенным кодексом; принятие мер к выявлению неправомерного разукомплектования таких транспортных средств.

Напомним, владельцы "евроблях" периодически бастуют под Кабмином, требуя доступной растаможки импортных автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нацполицию обяжут выявлять незарегистрированные "евробляхи"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.