СБУ разоблачила в Киеве одного из командиров боевиков «ЛНР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Служба безопасности Украины разоблачила одного из участников незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР", который принимал участие в боевых действиях против украинских военнослужащих.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, по данным следователей, уроженец города Стаханов Луганской области в 2014 году присоединился к так называемой "народной милиции ЛНР". Главари назначили его заместителем командира одного из подразделений боевиков. Имея высшее инженерное образование, злоумышленник выполнял задачи по обеспечению ремонта бронетанковой и военной автомобильной техники террористических группировок.

"Прибыв на подконтрольную украинской власти территорию, фигурант поселился в арендованном помещении в Киеве и устроился на работу в одну из коммерческих структур в сфере предоставления телекоммуникационных услуг, используя подставные документы", - говорится в сообщении.

|}

Во время следственных действий по месту временного проживания злоумышленника сотрудники СБУ обнаружили банковские карточки, мобильные телефоны и компьютерную технику с доказательствами его участия в составе незаконных вооруженных формирований.

"Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

|}

СБУ проверяется информация относительно возможного несанкционированного вмешательства и использования фигурантом базы данных клиентов оператора телекоммуникационных услуг.

Напомним, в Офис Генпрокурора передали более 100 новых эпизодов военных преступлений на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ разоблачила в Киеве одного из командиров боевиков "ЛНР"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.