«Зенит» выиграл в гостях у «Сочи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2019 года

В заключительном матче второго тура РПЛ «Зенит» обыграл «Сочи» благодаря голам Сердара Азмуна и Магомеда Оздоева.

В первом тайме давление питерского клуба вылилось в заработанный пенальти. На 28-й минуте встречи защитник хозяев Миладинович сбил в собственной штрафной Азмуна. 11-метровый удар вызвался исполнять сам иранец и сумел развести вратаря и мяч по разным углам.

Во втором тайме команды создавали острые моменты, но отличиться сумели подопечные Семака ближе к концу игры. После подачи Жиркова форвард гостей Артем Дзюба головой скинул мяч на набегавшего Оздоева, и тот не промахнулся, установив окончательный счет матча.

По итогам двух стартовых туров максимум очков набрали только две команды – «Зенит» и «Урал».

«Сочи» – «Зенит» 0:2 (0:1).

Голы: Азмун (30 – пен), Оздоев (88).

«Сочи»: Заболотный, Маргасов, Набиуллин, Кудряшов, Цаллагов, Казаев, Песегов, Новосельцев, Бурмистров (Карапетян, 60), Миладинович (Юрганов, 46), Обухов (Полоз, 72).

«Зенит»: Лунев, Дуглас Сантос, Иванович, Смольников (Терентьев, 46), Ракицкий, Барриос, Ерохин (Дзюба, 65), Оздоев, Сутормин, Азмун (Жирков, 83), Дриусси.

Предупреждения: Миладинович (29), Новосельцев (43).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» выиграл в гостях у «Сочи»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.