УЕФА о возможности проведения Евро-2020 в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

Футбольный стадион УЕФА 4-й категории в Санкт-Петербурге.

Пресс-служба УЕФА в ответ на запрос Metaratings.ru отреагировала на информацию выходящей в Париже Le Parisien о том, что Евро-2020 летом следующего года может пройти в одной стране, а главным претендентом на проведение является Россия: Евро-2020

В настоящий момент нет никаких изменений относительно того, о чем говорил президент Александер Чеферин.

Сейчас УЕФА планирует провести Евро-2020 именно в том формате, что планировался изначально. У нас нет плана «Б» на текущий момент. Мы внимательно следим за ситуацией и ждём.

Однако, несмотря на это, мы не исключаем варианта, при котором Евро-2020 может пройти не в 12 странах, а в 11. Или в восьми, или в пяти, или даже в одной. Об этом ранее уже говорил президент Чеферин.

Александер Чеферин (словен. Aleksander Čeferin) — словенский юрист и спортивный функционер, 7-й президент УЕФА.

Напомним, изначально турнир должен был пройти в 12 городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге. Помимо Петербурга, матчи Евро-2020 планируется провести в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

Сборная России сыграет в группе B. Ее соперники — Бельгия, Дания и Финляндия. Два из трех матчей своего квартета подопечные Станислава Черчесова должны были сыграть в Санкт-Петербурге.

Однако, из-за пандемии коронавируса турнир был перенесен на 2021 год. Ожидается, что он пройдет с 11 июня по 11 июля.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В УЕФА прокомментировали возможность проведения Евро-2020 в России», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Так не воруется шоли? SAV 18:19, 3 ноября 2020 (UTC)
  • Англия намеревалась принять финал на "Уэмбли". И в заявке её на 2018 год тоже финал на "Уэмбли" планировался. За вторую такую попытку они нас точно загрызут. Mark Ekimov (обсуждение) 09:56, 5 ноября 2020 (UTC)