Гассиев дебютирует в супертяжелом весе боем против Форреста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2020 года

Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев проведет свой первый поединок в супертяжелом весе 29 февраля в США.

Его соперником станет американец Джерри Форрест. Бой будет 10-раундовым.

Встреча пройдет в андеркарде боксерского вечера, который возглавит бой между бывшими чемпионами мира Джесси Варгасом и Майки Гарсией. Событие состоится во Фриско, штат Техас.

Последний бой Мурата прошел в июле 2018 года. Тогда он единогласным решением судей уступил в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) украинцу Александру Усику.

Позднее осетинский боксер принял решение перейти в супертяжелый вес, чему до сих пор мешали травмы.

26-летний Гассиев становился чемпионом WBA и IBF в первом тяжелом весе. На его счету 26 побед (19 нокаутом) и одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гассиев дебютирует в супертяжелом весе боем против Форреста», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.