Масса заявил, что Ферстаппен — это будущий чемпион «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2020 года

Бывший гонщик «Формулы-1» бразилец Фелипе Масса высказался о нидерландском пилоте «Ред Булл» Максе Ферстаппене.

«В первую очередь, Макс — особенный талант. Очевидно, это будущий чемпион «Формулы-1», тут я не сомневаюсь. Плохо, что у него пока нет машины, которая позволила бы ему бороться за титул. У него есть все.

Будем честны, в начале карьеры в «Формуле-1» он был весьма быстр, но допускал много ошибок. Теперь Макс не позволяет себе такого. Он готов к чемпионству», — цитирует Массу GPBlog.

У Массы в «Формуле-1» 243 этапа Гран-при, в которых он одержал 11 побед и 41 раз поднимался на подиум. В сезоне 2008 года бразилец стал вице-чемпионом мира.

В активе Ферстаппена 115 Гран-при, девять побед и 40 подиумов. В текущем чемпионате в личном зачете он занимает третье место, набрав 162 очка после 13 гонок. В прошлом сезоне он также стал третьим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Масса заявил, что Ферстаппен — это будущий чемпион «Формулы-1»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.