Власти Камчатки в будущем году поддержат гастроли театров региона в рамках проекта «Территория. Камчатка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Администрация Камчатки в 2021 году поддержит проект «Территория. Камчатка» — обширные гастроли краевого театра драмы и комедии и театра кукол. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов сегодня, 9 ноября.

Напомним, в конце октября лидер России Владимир Путин поддержал предложение продлить программу развития театрального искусства на Дальнем Востоке. Владимир Солодов выразил свою радость по поводу такого решения Президента. По его словам, гастрольная деятельность важна для таких отдаленных регионов, как Камчатка.

Губернатор отметил, что программа развития театрального искусства на Дальнем Востоке позволит властям Камчатки реализовать при федеральной поддержке мероприятия, которые были частично отменены из-за отсутствия финансирования. В число отмененных попал фестиваль «Территория. Камчатка» в 2019 году. Но в в следующем году его проведение можно смело планировать.

Глава региона сказал, что жители дальних населенных пунктов полуострова ждут театральные гастроли и просят почаще направлять театр кукол и музыкальные ансамбли на гастроли. На Камчатке существуют два профессиональных театра - театр драмы и комедии и краевой театр кукол. Их артисты не раз удостаивались высших наград на профессиональных конкурсах и фестивалях.

«Территория. Камчатка» - второй проект международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» в рамках федеральной программы развития театрального искусства в регионах Дальнего Востока. В 2018 году был проведен фестиваль «Территория. Сахалин».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Власти Камчатки в будущем году поддержат гастроли театров региона в рамках проекта «Территория. Камчатка»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.