Евро-2020 может пройти в Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2020 года

Стадион Уэмбли в Лондоне. Вместимость 90 000 зрителей.

Как стало известно, в УЕФА ведутся дискуссии о возможном проведении всех матчей грядущего чемпионата Европы в Великобритании.

Союз европейских футбольных ассоциаций по-прежнему считает основным вариантом проведение финальной части турнира в 12-ти городах Европы, среди которых присутствует и Санкт-Петербург. Однако, из-за пандемии коронавируса изучаются альтернативные варианты проведения Евро-2020.

По данным источника, существует вероятность того, что Великобритания будет страной-хозяйкой турнира.

Ранее появлялась информация, что турнир мог целиком пройти в России, поскольку после проведения ЧМ-2018 страна обладает всей необходимой инфраструктурой и опытом.

Накануне определились все 24 участника Евро-2020. Ими стали Италия, Турция, Уэльс, Швейцария, Бельгия, Россия, Дания, Финляндия, Украина, Нидерланды, Австрия, Северная Македония, Англия, Хорватия, Чехия, Шотландия, Испания, Швеция, Польша, Словакия, Германия, Португалия, Франция и Венгрия.

Напомним, Евро-2020 был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Планируется, что континентальный турнир пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург должен принять четыре матча Евро-2020, в том числе — игры сборной России с Бельгией и Финляндией.



Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Евро-2020 может пройти в Великобритании», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.