«Армавир» официально снялся с первенства ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Футбольный клуб «Армавир» прекращает выступления в первенстве Олимп-ФНЛ в текущем сезоне, сообщил президент клуба Валентин Климко.

На официальном сайте команды появилось заявление о том, что «Армавир» официально снялся с первенства ФНЛ и следующий сезон клуб может провести в ПФЛ.

«Уважаемые болельщики ФК «Армавир», сотрудники клуба, футболисты, главный тренер и его штаб! Вынужден сообщить, что в связи с тем, что ФК «Армавир» не может выполнить все условия лицензирования на сезон-2020/21, включая аттестацию академии клуба, а также в связи с непредсказуемой ситуацией в части продолжения чемпионата, владелец клуба Джеван Челоянц принял решение снять ФК «Армавир» с первенства ФНЛ. Клуб существует исключительно на пожертвования, которые вносил именно Джеван Крикорович. Я благодарю, прежде всего, Джевана Крикоровича, за почти пять непростых, но замечательных сезонов, за футбольную инфраструктуру, построенную в основном и в существенной доле на его личные деньги, а также средства Олега Мкртчана.

Также хочу подчеркнуть, что ФК «Армавир» в полном объеме выполнит финансовые обязательства по всем контрактам и прекратит сезон без долгов. За все эти годы нашим главным критерием была финансовая прозрачность, отсутсвие задержек перед футболистами, персоналом команды, а также долгов на балансе клуба. С этой задачей мы справились. На данный момент мы делаем все, чтобы ФК «Армавир» продолжал существование в профессиональном футболе. Вероятно, новый сезон клуб начнет в Олимп-ПФЛ. Администрация города обещала помочь клубу сохранить профессиональный статус. Благодарю футболистов, тренеров, врачей, персонал команды, сотрудников офиса клуба за проделанную работу. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков «Армавира». Все это время мы работали для вас! Огромное вам спасибо за поддержку! — цитирует Климко сайт «Армавира».

Отметим, что «Армавир» с 30 очками на счету занимал 12-е место в турнирной таблице ФНЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Армавир» официально снялся с первенства ФНЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.