Бестселлер от Барака Обамы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Экс-президент США Барак Обама уверенно идет к тому, чтобы стать автором самой продаваемой книги года. Первый том его мемуаров "Земля обетованная" в первый же день продаж поставил рекорд, передает CNN. Продажи мемуаров стартовали на этой неделе.

Согласно заявлению издания Penguin Random House, в течение одного дня в США и Канаде продали 887 тысяч экземпляров книги, включая предзаказу. Для этих стран были напечатаны 3,4 миллиона экземпляров издания в твердом переплете. Результат называют самым большим объемом продаж в первый день для книги, изданной этой издательской компанией.

Барак Обама стоял во главе США с 2008 по 2016 год. Его новая книга – воспоминания о детстве, о приходе в политику и во власть, рассказ о провалах и победах во внутренней и внешней политике. До этого у Обамы выходили еще две книги: "Мечты моего отца" и "Дерзость надежды". Такого эффекта в книжной торговле они не добились.

Правда, в 2018 году в первый день продаж мемуаров "Становление" супруги бывшего президента Мишель Обамы раскупили 725 тысяч экземпляров книги. Но книга мужа перещеголяла эти показатели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бестселлер от Барака Обамы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.