Суд в Крыму разрешил Зубкову не ночевать в Ялте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Подконтрольный России Верховный суд Крыма удовлетворил ходатайство владельца зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Крым.Реалии.

В понедельник, 17 февраля, Зубков после окончания судебного заседания по делу об укушенной посетительнице рассказал, что суд разрешил ему ночевать в Белогорске.

«Одно из ходатайств суд удовлетворил – изменить мое местонахождение – с места регистрации (в Ялте – КР) на место своего основного проживания. Мне разрешено находиться с 24:00 до 6:00 по месту своего основного проживания – в Белогорске. Это здорово, потому что это избавляет меня от ненужной суеты. Я могу находиться на всех судебных заседания и заниматься своей работой в парке-львов «Тайган», – пояснил Зубков.

11 февраля подконтрольный России Верховный суд Крыма принял решение об изменении меры пресечения в отношении Зубкова, который неделю находился в СИЗО Симферополя. На Зубкова наложили ограничение действий, ему нельзя выходить на улицу с 22:00 до 6:00. Также суд обязал бизнесмена являться на каждое заседание.

СПРАВКА: в июле 2018 года лев укусил туристку Ольгу Соломину в сафари-парке «Тайган». По словам женщины, в момент нападения хищника директор «парка Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу успокоить своих животных». Сам Зубков утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и «дергала льва за гриву», из-за чего он ее и укусил.

Позже Роспотребнадзор в аннексированном Крыму провел проверку из-за инцидента, но никаких нарушений не обнаружил.

У крымского бизнесмена Олега Зубкова, который в 2014 году поддержал аннексию полуострова Россией, - длительный конфликт с оккупационными властями Крыма. Зубков утверждает, что в течение пяти лет не может оформить документы на земельные участки, где находится его собственность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд в Крыму разрешил Зубкову не ночевать в Ялте», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.