В Житомирской области врачам выплатят тройную зарплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Медицинские работники Житомирской области, которые задействованы к борьбе с эпидемией коронавируса и лечению больных, получат доплату в размере 300% заработной платы

Об этом сообщил во время внеочередного заседания исполнительного комитета городского совета мэр Житомира Сергей Сухомлин, передает RegioNews.

Известно, что мэр города поручил осуществить перерасчет зарплат медикам и выплатить надбавки из местного бюджета.

"Медицинские работники, работающие над ликвидацией эпидемии коронавируса, должны получить перерасчет к заработной плате за март уже 10 апреля. Прошу данный вопрос проконтролировать", - сказал Сухомлин.

Повышение зарплат предусмотрено законом, который приняла 30 марта Верховная Рада, и которым поручено Кабмину установить надбавку в 300% к зарплатам медиков во время борьбы с пандемией.

Власти города рассчитывает на то, что в апреле государство перечислит средства на эти выплаты.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Нопомним, в городе Коростень Житомирской области над больным на коронавирус соседи совершили самосуд. Мужу разбили машину и оставили записку с угрозами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Житомирской области врачам выплатят тройную зарплату», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.