Депутаты «Евросолидарности» готовы взять Чорновол на поруки: Геращенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Все члены фракции «Европейская солидарность» готовы взять на поруки бывшую депутата Татьяну Чорновол

Сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко отметила, что партия в полном составе, готова взять на поруки Чорновол, которую подозревают в умышленном убийстве, сообщает RegioNews.

"В этом зале сейчас находятся депутаты исключительно «Европейской солидарности». Рядом на площади есть наши коллеги, бывшие депутаты из «Народного фронта», внефракционные. Но мне стыдно за эти пустые ряды, обратите внимание — здесь нет ни одного депутата так называемой другой партии Майдана, ни одного депутата от «Батькивщины», ни одного депутата от «Голоса», — отмечает Геращенко в видео, опубликованном в соцсети Facebook.

Напомним, 10 апреля ГБР провело обыски в доме депутатки, во время которого изъяты вещи, «имеющие доказательственное значение для расследования, предметы с признаками холодного и огнестрельного оружия, патроны».

Как сообщалось ранее, ГБР сообщило народному депутату Татьяне Чорновол о подозрении в умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса «Партии регионов» в 2014 году.

В случае доказательства вины подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Депутаты "Евросолидарности" готовы взять Чорновол на поруки: Геращенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.