Мэр Днепра Филатов хочет отправить на Буковину врачей для борьбы с COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Городской голова Днепра обратился к главному санврачу Украины с просьбой создать юридическую процедуру для переброски медработников между городами

Городской голова Днепра Борис Филатов намерен организовать отправку врачей-добровольцев в Черновицкую область для помощи в борьбе с коронавирусом.

Об этом Филатов сказал в эфире программы "Свобода слова" Савика Шустера на канале "Украина”, пишет RegioNews.

"Я буду объявлять сбор добровольцев, которые смогут поехать в Черновцы. У нас ситуация сложная, но контролируемая, а вот, например, в Черновцах совсем все нехорошо. Поэтому, если мы говорим о том, что мы единая страна, что должны помогать друг другу, что страна сильна территориальными громадами, то должны протягивать руку друг другу”, - сказал Филатов.

Мэр Днепра обратился к главному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко с просьбой создать юридически правильную процедуру перевода врачей в другой город, для того, чтобы справиться с различной эпидемической нагрузкой в регионах.

Напомним, В Украине подтвердили уже 14710 случаев COVID-19.

Читайте также:

Мэр Днепра призвал отмечать годовщину победы над нацизмом онлайн

Мэр Днепра заступился за своего коллегу из Покровска Александра Шаповала

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мэр Днепра Филатов хочет отправить на Буковину врачей для борьбы с COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.