Почаевскую Лавру закрыли на карантин из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

С 21 апреля Почаевскую лавру закрыли на карантин, полиция ограничила движение транспорта и людей на ее территорию

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Тернопольской области, передает RegioNews.

Отмечается, что решение об ограничении движения транспортных средств установила комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременецкой РГА из-за вспышки распространения коронавируса.

"На въездах в Почаев оснащены четыре карантинных поста. На них круглосуточно несут службу полицейские, спасатели, военнослужащие Кременецкого военного комиссариата. Они следят за соблюдением карантинных ограничений, выясняют маршрут и цель поездки людей, делают температурный скрининг, проводят разъяснительную работу, если нужно - осуществляют санитарную обработку транспорта, - говорится в сообщении.

В полиции уточняют, что такие меры принимаются, чтобы не допустить дальнейшее распространение опасной инфекции.

"Заезжать в город или выезжать из него разрешено только медикам, работникам социальных служб и людям, которые обеспечивают населенный пункт продовольствием, лекарственными средствами и спецтранспорта, - добавили в полиции.

Полицейские призвали жителей Почаева соблюдать ограничительные меры и без надобности не выходить из дома.

17 апреля сообщалось, что Минздрав подозревает крупную вспышку коронавируса в Почаевской Лавре, но не может ее подтвердить из-за игнорирования настоятелем лавры требований власти и врачей.

20 апреля от COVID-19 умерла 43-летняя жительница Почаева, в области зафиксировано 414 случаев инфицирования, шесть из них - летальные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Почаевскую Лавру закрыли на карантин из-за коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.