Заместителем министра финансов может стать Василий Цушко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Заместитель председателя "Социалистической партии" и чиновник времен Януковича Василий Цушко претендует на должность заместителя министра финансов

Об этом стало известно из декларации о доходах Цушко, обнародованной на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции, передает RegioNews.

Известно, что декларацию он подал 23 апреля в качестве претендента на должность заместителя главы Министерства финансов Украины.

В Декларации Цушко указал два земельных участка, квартиру в Киеве и автомобиль Infiniti FX35 2006 года выпуска.

С доходов за прошлый год он указал 8178 грн заработной платы в ООО "Украинское сырье", и 1042 грн дохода от предоставления имущества в аренду.

В декларации также указано, что Цушко является заместителем председателя Социалистической партии Александра Мороза.

Сам Цушко пока никак не прокомментировал информацию о его возможном назначении.

Справка: Василий Цушко - украинский политик, государственный деятель, чиновник. Был четыре раза народным депутатом, в 1994 и 1998 годах избирался от Крестьянской партии, в 2002 и 2006 годах от Социалистической партии. С 2005 по 2006 год возглавлял Одесскую ОГА. В 2006 - 2007 годах занимал должность министра внутренних дел Украины.

С 11 марта по 9 декабря 2010 года возглавлял министерство экономики в правительстве Николая Азарова. В декабре 2010 года возглавил Антимонопольный комитет и занимал должность его руководителя до февраля 2014 года.

В 2014 году баллотировался на пост президента Украины, но снял свою кандидатуру до голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместителем министра финансов может стать Василий Цушко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.