Из Украины нелегально вывозили запчасти к бронетехнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

СБУ блокировала незаконный вывоз из страны комплектующих к военной бронетехнике в страны Азии

Оперативники установили, что злоумышленники организовали схему поставки военных комплектующих к вооружению российского производства конечным потребителям в страны Азии под видом гражданских товаров, пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Переправка происходила без получения соответствующих разрешений и согласований Государственной службы экспертного контроля.

Во время спецоперации в международном аэропорту "Борисполь" правоохранители в багаже лица-нерезидента изъяли различные агрегаты к бронетехнике. Злоумышленник планировал незаконно вывезти их под видом автозапчастей вместе с комплектами договорной и технической документации, доводят схему противоправной деятельности.

Начато уголовное производство по ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспертному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие для установления источников происхождения военных агрегатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Украины нелегально вывозили запчасти к бронетехнике», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.