Подпольные производители алкоголя из Киевской и Ровенской областей финансировали «Л/ДНР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Служба безопасности Украины блокировала финансирование терроризма путем масштабного подпольного изготовления и реализации алкогольной продукции

Группа злоумышленников организовала подпольное производство алкоголя на производственных мощностях в Киевской и Ровенской областях, пишет Regionews со ссылкой на сайт СБУ.

Производство работало подпольно в промышленных масштабах без соответствующих лицензий и уплаты налогов в государственный бюджет.

Изготовленную продукцию реализовывали по всей территории Украины, в том числе на временно оккупированных территориях. Полученную прибыль злоумышленники направляли на финансирование террористических организаций.

Часть соучредителей и фактические бенифициары находятся в международном розыске, в том числе за преступления, совершенные в период Революции Достоинства. Они скрываются от украинского правосудия на временно оккупированных территориях Донбасса и в РФ.

Проводятся обыски по месту расположения подпольных предприятий. Уже выявлено более 100 тонн спиртовой продукции.

Досудебное расследование уголовного производства начатого по ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины продолжается. Устанавливается весь круг лиц, причастных к противоправной деятельности.

Читайте также: Из Украины нелегально вывозили запчасти к бронетехнике

На Луганщине задержали террористов "ЛНВ", причастных к подрыву шести мостов

Полумиллионные премии за "откат": управленцы зоны отчуждения хотели жить "красиво"

"Озеленили" карманы вместо улиц: треть работ по озеленению Днепра проведена только на бумаге

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Подпольные производители алкоголя из Киевской и Ровенской областей финансировали "Л/ДНР"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.