Убийство Гандзюк: суд рассматривает дело Мангера по существу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Печерский суд приступил к рассмотрению ходатайства об изменении меры пресечения главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру

Об этом сообщают на странице Facebook-сообщества "Кто заказал Катю Гандзюк?"

"После многочисленных отводов, ходатайств и попыток адвокатов Мангера избежать ответственности суд наконец начал рассмотрение дела по существу", - говорится в сообщении.

По словам активистов, адвокаты подозреваемого пытались заменить судью и прокуроров и всячески затягивали время,потому что завтра, 19 июня, истекает срок задержания их клиента.

"Мы надеемся, что суд это тоже понимает и не поддастся на давление Мангера и его адвокатов, которые уже по сути неделю затягивают рассмотрение дела", - говорится в сообщении.

"У нас є новини із судового засідання, де вже 6-й день поспіль намагаються розглянути питання про зміну запобіжного...Опубліковано Хто замовив Катю Гандзюк? Четвер, 18 червня 2020 р.

Напомним, херсонскую активистку и чиновницу Екатерину Гандзюк облили серной кислотой 31 июля 2018 года. Девушка погибла в больнице через три месяца. В Офисе генпрокурора считают, что Гандзюк заказал Владислав Магнер.

11 июня стало известно, что Владислав Мангер планирует баллотироваться в Херсонскую областную советову.

12 июня Печерский районный суд Киева разрешил осуществить принудительный привод главы Херсонского областного совета Владислава Мангера. Также Печерский районный суд Киева 15 июня принял решение о предоставлении разрешения на его задержание.

16 июня, сотрудники Службы безопасности Украины задержали председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера для доставки в суд. Адвокат Мангера Дмитрий Ильченко, комментируя решение суда, заявил о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека.

В тот же день защита головы Херсонского облсовета Владислава Мангера во время заседания по избранию меры пресечения заявил об отводе судьи, поэтому заседание отложили, а самого Мангера отпустили.Вчера, 17 июня, временная следственная комиссия обнаружила недостатки в расследовании дела Гандзюк

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Убийство Гандзюк: суд рассматривает дело Мангера по существу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.