Степанов рассказал, когда откроют детские лагеря и стоит ли носить маску на пляже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2020 года

После смягчения карантина жители большинства европейских стран не прекратили соблюдать ограничения, поэтому роста заболеваемости COVID-19 там не произошло. В то же время в Украине люди начали нарушать правила, поэтому эпидемическая ситуация ухудшилась.

Как передает RegioNews, об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Министр сообщил, что правительство Украины обратилось в контролирующие органы с просьбой установить более строгий контроль за соблюдением украинцами карантина.

По словам министра, детские оздоровительные учреждения не откроют раньше 31 июля, так как в них слишком высокий риск вспышки коронавируса.

"Я думаю, просто надо обратить внимание на количество новых случаев коронавирусной болезни, количество людей, которые каждый день госпитализируются, количество людей, которые умирают. И тогда гораздо легче понять, почему мы не позволяем работать детским оздоровительным лагерям", - сказал Степанов.

Он объяснил, что в детских лагерях есть высокий риск вспышки коронавируса, поскольку большое количество детей приезжают из разных регионов, а потом находятся вместе определенное время.

В то же время, министр назвал условия ношения медицинских масок и распираторов на пляжах во время отдыха.

Так, в случае большого скопления людей на пляже рекомендуется носить маски, если же придерживаться социальной дистанции в 1,5 м, то можно не надевать.

"То, что касается пляжей, работа которых разрешена в условиях адаптивного карантина, на пляже является основным критерием и основной рекомендацией, которой надо пользоваться, это соблюдение социальной дистанции", - сказал Степанов.

По его словам, носить маски на воздухе рекомендуют только в том случае, если вы находитесь в большом скоплении людей.

Напомним, ранее сообщалось, что в 13 областях Украины ужесточают карантин.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Степанов рассказал, когда откроют детские лагеря и стоит ли носить маску на пляже», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.