Минздрав сможет пользоваться вертолетами МВД для транспортировки больных и срочных трансплантаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Министерство внутренних дел подпишет меморандум с Министерством здравохранения о предоставлении самолетов и вертолетов структур МВД для медицины катастроф.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы МВД Антон Геращенко, пишет RegioNews.

Замминистра рассказал, что речь идет о срочной транспортировке пострадавших в ДТП с тяжелыми травмами, донорских органов и срочного перемещения бригад хирургов, как это было с пересадкой сердца Борисом Тодуровым.

"В прошлую пятницу, всего за 4 часа удалось обеспечить экстренную транспортировку Бориса Тодурова из Мариуполя во Львов для пересадки сердца от внезапно появившегося донора 36-летнему жителю Хмельницкой области, который умер бы в ближайшие недели, если бы ему не был вставлен в грудь новый «мотор!, - рассказал Геращенко.

Военные летчики на вертолете, перебросили Бориса Тодурова из закрытого для гражданской авиации аэродрома Мариуполя в Запорожье. Оттуда на частном самолете, который организовал Вадим Новинский, Борис перелетел во Львов, где патрульные полицейские быстро доставил хирурга в госпиталь для трансплантации сердца.

"В том числе и с этой целью Министр МВД Арсен Аваков продвигал и лоббировал проект по закупке 55 вертолетов Eurocopter, которые покроют всю территорию Украины и будут спасать жизни людей, как в случае чрезвычайных происшествий и катастроф, так и оказывая помощь при срочной транспортировки людей и грузов в медицинских целях», - подытожил Геращенко.

"Борис Тодуров - Великий Хирург и Настоящий Человек. Наша задача, простых смертных, помогать таким как Борис Тодуров,...Posted by Антон Геращенко on Saturday, November 21, 2020(недоступная ссылка)

Напомним, Антон Геращенко назвал карантин выходного дня полумерой и призвал ввести трехнедельный локдаун по всей стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав сможет пользоваться вертолетами МВД для транспортировки больных и срочных трансплантаций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.