Глава Луганской ОГА Гайдай вылечился от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай выздоровел от коронавируса.

Об этом он заявил в видео обращении на свой странице в Facebook, пишет RegioNews.

"Был определенное время на самоизоляции, лечился. Моя болезнь проходила средне – температура, слабость, ломота, пропало ощущение запахов. 30% поражения легких. Но, слава богу, побороли", – сказал Гайдай.

Завтра, 23 ноября, Гайдай выйдет на работу и начнет объезд больниц области, чтобы проверить, как осваивают бюджетные деньги, выделенные на борьбу с инфекцией.

"Уже со следующей недели я буду объезжать все больницы области. Потому что мы получили деньги от государства, и передали их всем опорным больницам – это и на приобретение кислорода, на аппаратуру и пр. Также завершили сертификацию кислорода, который выпускает наш завод "Азот". Теперь нам полностью достаточно собственного кислорода, чтобы обеспечить больницы. Получаем также кислородные концентраторы, чтобы обеспечить самые-самые отдаленные наши уголки", – заявил Гайдай.

"Posted by Сергей Гайдай on Sunday, November 22, 2020

Напомним, 22 ноября в Украине прибавилось еще свыше 12 тысяч новых случаевCOVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Луганской ОГА Гайдай вылечился от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.