СБУ разоблачила схему незаконной поставки продукции в оккупированный Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Служба безопасности Украины задокументировала противоправную схему поставок продукции менеджментом одного из ведущих украинских производителей керамики на территорию АР Крым.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники установили, что за незаконным механизмом товары согласно внешнеэкономических контрактов поставляли на адрес подконтрольной украинскому производителю дочерней компании в РФ.

Потом через налаженную систему логистических перевозок продукцию ввозили к временно оккупированного Крыма.

"На полуострове дельцы реализовывали товар через субъекты хозяйствования, незаконно созданные согласно российского оккупационного законодательства", - говорится в сообщении.

В ходе обысков в офисных помещениях и на производственных площадках компании в Киеве и Харькове правоохранители обнаружили документацию и электронные носители информации, подтверждающие ведение бизнеса на временно оккупированной территории.

Установлено принятие менеджментом решений о создании и работе в Крыму филиалы по российскому законодательству, ведение бухгалтерской отчетности и уплату налогов в бюджет РФ, а также формирование сети сбыта продукции», - сообщили оперативники.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине СБУ разоблачила агентурную сеть российских спецслужб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ разоблачила схему незаконной поставки продукции в оккупированный Крым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.