Колледжи закрываются на День благодарения и… до конца семестра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

На фоне приближения Дня благодарения все больше американских колледжей и университетов внезапно закрывают кампусы до конца осеннего семестра из-за роста заболеваемости COVID-19 по всей стране.

Колледжи и университеты стали закрываться весной, в начале пандемии, пытаясь обеспечить безопасность студентов.

Исследование Университета Джорджа Мейсона показало, что три четверти из 575 колледжей, в которых обучается не менее 5 тысяч студентов, перевели занятия в онлайновый режим, выступили против проживания студентов в общежитии, отменили поездки, закрыли кампусы и перевели работу в дистанционный формат.

Исследование, опубликованное 16 октября, анализирует действия колледжей в период с 25 февраля по 31 марта.

С начала пандемии в университетских городках было зарегистрировано более 321 тысячи случаев COVID-19 и по меньшей мере 80 летальных исходов. Такие цифры приводит New York Times, основываясь на данных, полученных от более чем 1900 американских колледжей и университетов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Колледжи закрываются на День благодарения и… до конца семестра», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.