Михаил Муромов сказал, кто стрелял в Игоря Талькова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Певец и композитор Михаилу Муромову рассказал свою версию гибели автора и исполнителя песен Игоря Талькова в 1991 году. Об этом Муромов сообщил в интервью «Известиям», приуроченном к его 70-летию.

Как цитируют рассказ СМИ, Муромов присутствовал на роковом концерте во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге 6 октября 1991 года, и видел, что ближе к финалу между артистами возник конфликт ситуация из-за очереди выходить на сцену. При этом он якобы оказался свидетелем того, что выстрелил Малахов — охранник и гражданский муж певицы Азизы. Певец отметил, что охранник Азизы стрелял просто на шум, специально не целясь в Талькова. Правда, у него был настоящий, а не газовый пистолет. По словам Муромова, обвинения Валерия Шляфмана, концертного директора Игоря Талькова, возникли позже, и он эмигрировал в Израиль.

Напомним, Игорь Тальков погиб во Дворце спорта «Юбилейный» в северной столице. Перед выходом на сцену его застрелили возле гримерки. Бывший сотрудник московского уголовного розыска Сергей Ломов в ноябре 2018 года говорил, что пистолет, из которого выпустили пулю, незаконно принадлежал телохранителю Азизы Игорю Малахову. Его осудили за незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия.

Напомним, юбилей Михаил Муромов отпраздновал 18 ноября 2020 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Муромов сказал, кто стрелял в Игоря Талькова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Как Муромов мог присутствовать на концерте в Питере, если ,в гостях у Гордона, он рассказывал, как он и Андрей Державин, не могли вылететь из Москвы, чтоб забрать тело Игоря для похорон в Москве???!!! Не могли вылететь из-за тумана.Поехали на легковых машинах.И, вообще,Муромов сказал,что Игоря убили во время драки...Врёт,лукавит...Ну оно и понятно.Видимо, опасается за свою жизнь.Бог им всем судья-всем,кто знает и молчит... — Это неподписанное сообщение добавлено 178.178.93.130 (обс · вклад) 05:25, 27 июля 2022‎ (UTC)