Главный нарколог Минздрава: причина остановки сердца у Марадоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Доктор медицинских наук Евгений Брюн

Психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн прокомментировал изданию Vseprosport известие о смерти легендарного аргентинца Диего Марадоны:

«Марадона был необычным человеком: психологически взрывным, неуспокоенным. Думаю, такие люди долго не живут. Это особый род творческих, невротических людей. Кокаин наслоился на характер Марадоны. Диего ведь неоднократно пытался лечиться. Но смерть от сердечной недостаточности — последствия кокаина. Он истощает сердце, как хлыст. В любом случае, наркотики сыграли значительную роль.»

Напомним, Марадона скончался в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы под Буэнос-Айресом. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Одной из вершин карьеры аргентинца является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того нападающий становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

Евгений Алексеевич Брюн — главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России, президент Московского научно-практического центра наркологии. Доктор медицинских наук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный нарколог Минздрава назвал причину остановки сердца у Марадоны», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.