Зеленский внес в Раду законопроект об ответственности за недостоверное декларирование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В Верховной Раде зарегистрировали президентский законопроект № 4434 о восстановлении ответственности за декларирование недостоверной информации.

Как передает RegioNews, об этом говорится на сайте Верховной Рады.

Соответствующий документ зарегистрирован под № 4434. Закон предлагает исключить статью 366−1 Уголовного кодекса Украины, и дополнить ее новой статьей 366−2 Декларирование недостоверной информации.

За такое правонарушение грозит уголовная ответственность в виде штрафа от 2500 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Инициатором соответствующего законопроекта №4434 является президент Украины Владимир Зеленский. Главным комитетом определен комитет по вопросам правоохранительной деятельности.

Ранее Зеленский внес в Верховную раду проекты законов о поддержке бизнеса во время карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский внес в Раду законопроект об ответственности за недостоверное декларирование», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.