Штаб ООС: Боевики девять раз обстреливали украинские позиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2020 года

За прошедшие сутки в зоне проведения ООС зафиксировано девять обстрелов украинских позиций со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

"Так, огнем из крупнокалиберного пулемета противник пытался спровоцировать наших воинов неподалеку Луганского. Две враждебные провокации с применением ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия отмечено вблизи Южного", - говорится в сообщении.

Также зафиксировано четыре случая нарушения режима прекращения огня в районе населенного пункта Водяное.

На этом участке боевики применяли минометы калибра 120 мм и 82 мм, и вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В вечернее время со стороны временно оккупированной Ужовки в направлении Водяного враг совершил дистанционное минирование позиций наших войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2", - отметили в штабе ООС.

Кроме того, на Приазовье задокументирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Украинскими средствами радиоэлектронной борьбы вражеский беспилотник был подавлен.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений не было. С начала текущих суток, 29 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за прошедшие сутки боевики шесть раз провоцировали украинских защитников на Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики девять раз обстреливали украинские позиции - штаб ООС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.