Утечка нефти в Одесской области: загрязнение воды превышает норму в 6 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Неподалеку Черноморска Одесской области содержание нефтепродуктов в воде возле буксира "Аметист", на котором ранее произошла авария, превышает допустимую норму в 6 раз.

Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на руководителя отдела Государственной экологической инспекции морской акватории Одесской области Виталия Караулова, передает RegioNews.

Он рассказал, что 28 ноября были взяты пробы воды для нового лабораторного исследования.

"В рамках уголовного процесса вышли с полицией и также зафиксировали большое пятно нефтепродуктов в акватории", - отметил Караулов.

По его словам, за результатми исследований образцов было установлено, что содержание нефтепродуктов в воде превышает норму в 6 раз.

27 ноября правоохранители открыли уголовное производство по факту загрязнения морской воды нефтепродуктами в Черноморске.

Напомним, из-за аварии судна в Черноморске Одесской области началась утечка нефтепродуктов в Черное море.

26 ноября АМПУ опровергла информацию относительно аварии судна "Аметист" и разлива нефтепродуктов в акваторию Черного моря. Позже в Госэкоинспекции заявили, что утечка нефти на Одесщине была, АМПУ пыталась это скрыть

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Утечка нефти в Одесской области: загрязнение воды превышает норму в 6 раз», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.