Дональд Трамп вручит Медаль Cвободы тренеру Лу Хольцу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Президент США Дональд Трамп в четверг вручит президентскую Медаль свободы знаменитому футбольному тренеру Лу Лео Хольцу. Это высшая гражданская награда в США, вручаемая за особый вклад в безопасность или национальные интересы страны, в дело мира во всем мире или в культурные и иные общественные начинания.

Как отмечается в заявлении пресс-службы Белого дома, Хольц – не только выдающийся тренер, но и филантроп, писатель и истинный американский патриот.

Хольц вырос в небольшом городке в Западной Вирджинии и учился в Кентском университете, первым из своей семьи поступив в колледж. В университете он изучал историю, играл в американский футбол и вступил в учебный офицерский корпус Армейского резерва, в котором затем прослужил офицером в течение семи лет. После получения диплома Хольц начал тренерскую карьеру в качестве помощнка тренера в Университете Айовы, после чего, получив должность главного тренера в Колледже Вильгельма и Марии, привел свою команду к победе в Южной конференции чемпионата. В течение следующих 35 лет Лу успешно руководил студенческими и профессиональными футбольными командами, вдохновляя целые поколения молодых спортсменов. Особенного успеха тренер добился с комадой Унверситета Нотр-Дам в штате Индиана.

Завершив тренерскую карьеру, Лу Хольц написал несколько книг и работал спортивным аналитиком на телеканалах ESPN и CBS, а также основал две благотворительные организации. Несколько университетов присвоили ему почетную докторскую степень и включили в свои спортивные Залы славы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дональд Трамп вручит Медаль Cвободы тренеру Лу Хольцу», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.