«Зенит» второй год подряд занял последнее место в группе Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

«Зенит» на выезде разгромно проиграл «Брюгге» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов – 0:3. Забитыми мячами в составе бельгийской команды отметились Шарль де Кетеларе, Ханс Ванакен (с пенальти) и Ноа Ланг.

Таким образом, команда Сергея Семака во второй раз подряд заняла последнее место в группе Лиги чемпионов. В минувшем сезоне «Зенит» стал худшим среди «РБ Лейпциг», «Лиона» и «Бенфики». В этом розыгрыше с «сине-бело-голубыми», помимо «Брюгге», выступают «Лацио» и дортмундская «Боруссия».

В чемпионате России «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 32 очка после 16 туров. Столько же баллов и у двух других команд – ЦСКА и «Спартака». В пятерке – «Ростов» (29) и «Динамо» (27).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» второй год подряд занял последнее место в группе Лиги чемпионов», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.