В КГГА рассказали, как пройдут новогодние праздники в столице во время карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Новый год 2021 в Киеве будет проходить по-новому из-за карантинных ограничений. В частности, в этом году елка будет искусственной и будет транслироваться онлайн.

Об этом сообщили на брифинге в КГГА организаторы празднования, пишет RegioNews.

Отмечается, что программа праздника предусматривает традиционное открытие елки 19 декабря на Софийской площади. А для того, чтобы избежать скопления, разработан пеший маршрут по центральной части города.

"Мы не будем перекрывать центральную часть города, мы розгрузим часть города от припаркованных автомобилей", - отметил начальник отдела координации и мониторинга проведения массовых мероприятий в городе Киеве и реализации проектов аппарата КГГА Кирилл Воронин.

Воронин отметил, что рождественские праздники продлятся в Киеве с 19 декабря до 19 января. Вместе с тем традиционных фудкортов, и концертных программ в этом году не будет. Вместо этого посетителей ждут артинсталяции, сувениры, напитки и снеки.

По словам Воронина, транспорт будет работать в режиме праздничного дня, однако конкретного графика он не назвал.

Как отметила директор департамента культуры КГГА Диана Попова, в этом году елка будет искусственной, а открыть ее планируют в 19:00 19 декабря.

Пешеходный маршрут, по словам Воронина, будет пролегать от Арки Дружбы народов через Пешеходный мост, Владимирскую горку, Аллею художников, Андреевский спуск до Контрактовой площади. Всего маршрут составляет 8 км в обе стороны.

Напомним, ранее глава правительства Денис Шмыгаль сообщил, что более 90% опрошенных мэров поддержали запрет концертов на Новый год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КГГА рассказали, как пройдут новогодние праздники в столице во время карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.