Кернес не успевает на первую сессию горсовета Харькова, однако ее еще могут перенести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Избранный мэр Харькова Геннадий Кернес скорее всего не успеет вернуться в Украину до первой сессии городского совета - ее планируют на 9 декабря, однако дату еще могут "подвинуть".

Как передает RegioNews, об этом сообщил директор Департамента информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко в комментарии"Украинской правде".

"С нами никто эту дату не обсуждал. Это решение избирательной комиссии. Мы планировали, что сессия состоится ближе к 20 декабря. На 9 он точно не успевает, я так понимаю", - отметил Сидоренко.

В то же время по данным СМИ, ТИК может перенести на неделю первое заседание горсовета. Решение об этом должны рассмотреть вечером 4 декабря.

Возможную дату возвращения Кернеса в горсовете тоже не называют, но указывают, что ожидают мэра в декабре.

Ранее сообщалось, что в Харькове сессию горсовета назначили на 9 декабря.

Напомним, 4 ноября городская ТИК объявила Геннадия Кернеса городским головой - он победил в первом туре с результатом 60,34%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кернес не успевает на первую сессию горсовета Харькова, однако ее еще могут перенести», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.