Результаты конкурса на эскиз большого Государственного Герба Украины просят отменить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Вместе с исковым заявлением в суд представлено ходатайство об истребовании доказательств у Министерства культуры об осуществлении всестороннего общественного обсуждения эскиза, а именно: план мероприятий и дату информационного объявления об обсуждении, количество зарегистрированных участников обсуждения, а также выводы и рекомендации оргкомитета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ОАСК (Архивная копия от 5 декабря 2020 на Wayback Machine).

Суд просят признать недействительным результат конкурса "На лучший эскиз большого Государственного Герба Украины" и нормативно-правовой акт, которым утвержден соответствующий результат. Об этом говорится в исковых требованиях административного иска, который поступил в Окружной административный суд города Киева.

Также ОАСК просят признать данный конкурс, проведенный Минкультуры и информполитики, таким, что был проведен с нарушением. В частности, с нарушением постановления КМУ, согласно которого Правительство обязало Минкульт обеспечить общественное обсуждение эскиза.

В то же время, вместе с исковым заявлением в суд было представлено ходатайство об истребовании доказательств, где истец просит суд истребовать у Министерства документы об осуществлении всестороннего общественного обсуждения эскиза, а именно: план мероприятий и дату информационного объявления об обсуждении, количество зарегистрированных участников обсуждения, а также выводы и рекомендации оргкомитета.

В настоящее время Окружной административный суд города Киева решает вопрос об открытии производства по данному административному иску.

Напомним, ранее сообщалось, что конкурс на лучший эскиз большого герба завершился, объявили победителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Результаты конкурса на эскиз большого Государственного Герба Украины просят отменить», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.