Суд восстановил в должности в МВД экс-командира «Беркута»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Харьковский окружной административный суд восстановил в должности в МВД бывшего командира харьковской роты "Беркута" Виктора Шаповалова.

Решение суда обнародовано в Едином реестре судебных решений, передает RegioNews.

"Суд решил: административный иск ... к Главному управлению МВД Украины в Харьковской области, Главному управлению Национальной полиции Украины в Харьковской области о признании незаконным и отмене приказа, восстановлении в должности, обязательства совершить определенные действия, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула - удовлетворить частично", - говорится в Постановлении.

Суд постановил отменить приказ Главного управления МВД Украины в Харьковской области №604 от 6 ноября 2015 года, которым капитан милиции и командир оперативной роты №2 батальона милиции общественной безопасности особого назначения ГУ МВД Украины в Харьковской области был уволен из органов внутренних дел.

Его восстановили в должности с этой же даты. Также суд распорядился взыскать с МВД Украины средний заработок за время "вынужденного прогула" в размере 11 297,20 грн. Это решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший прокурор предстанет перед судом по делу Майдана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Суд восстановил в должности в МВД экс-командира "Беркута"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.