Россия ограничила доступ к крупнейшему покерному сайту PokerStars

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2014 года

Самый крупный покерный сайт, насчитывающий миллионную аудиторию, попал на санкции российского правительства и включен в реестр ресурсов, содержащих информацию, доступ к которой запрещен в России. Белорусские пользователи тоже не могут попасть на сайт.

При попытке зайти на сайт pokerstars пользователю показывается сообщение с уведомление, что доступ к ресурсу ограничен по решению суда или «по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации». Ограничение произошло по той причине, что «сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

По всей видимости, речь идет о том, что сайт занимается продвижением азартных игр, которые в России имеют серьезные ограничения.

Источник: ej.by (Архивная копия от 7 декабря 2017 на Wayback Machine)

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.