Минстрой предлагает каждую квартиру оборудовать интернетоточкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

Выступая на Ялтинском международном экономическом форуме замглавы Минстрой Андрей Чибис призвал заменить нормы, обязывающие оборудовать квартиры в новых жилых домах радиоточками, на требования создавать в квартирах на этапе строительства точки доступа к интернету.

«У нас в каждой квартире действует радиоточка, — сказал он, обращаясь к участникам форума. — Поднимите руку, кто пользуется радиоточкой в жилье. А теперь поднимите, кто пользуется интернетом у себя в квартире. Коллеги, давайте заменим радиоточки на автоматический доступ в интернет. Уберем проблему висящих проводов, «соплей» в подъездах».

Квартиры в новых жилых домах оборудуются радиоточками в соответствии с действующими в России нормами. По данным Mediascope, аудитория регулярных пользователей интернета в России достигла 90 млн человек, что составляет 73% от общего количества ее жителей. Аудитория растет на смартфонах и Smart TV.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.