ЕС приостановил запуск сервиса для знакомств Facebook из-за непредоставления сведений о защите данных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

Компания Facebook отложила запуск европейского сервиса для знакомств за 36 часов до Дня Святого Валентина, сообщает газета Independent.ie. Ирландская комиссия по защите данных (DPC) направила агентов в дублинский офис Facebook, чтобы получить документацию, которую компания не предоставила в нужное время.

В своих действиях комиссия руководствовалась законом о защите данных страны, один из разделов которого позволяет изымать документы.

Facebook Dating launch blocked in Europe after it fails to show privacy workings https://t.co/ppxwAqyLMo by @riptari pic.twitter.com/PlCpUkraOM

— TechCrunch (@TechCrunch) February 13, 2020

Пресс-секретарь DPC Хелен Диксон заявила, что Facebook сообщил комиссии о запуске приложения за десять дней до него. При этом компания не предоставила никакой информации или документации по оценке защиты данных.

В связи с этим, уполномоченные сотрудники DPC провели инспекцию в офисе Facebook Ireland и собрали документы. В итоге Facebook пришлось отложить запуск приложения по всему ЕС, утверждает TechCrunch.

В компании объяснили свое решение необходимостью взять немного больше времени, чтобы убедиться, что продукт готов к европейскому рынку. Сейчас комиссия рассматривает документацию нового сервиса....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.