Индия заблокировала ещё 43 китайских мобильных приложения, включая AliExpress

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Индийское правительство запретило ещё 43 китайских мобильных приложения по соображениям национальной безопасности, сообщает государственное Бюро прессы и информации страны (Press Information Bureau). В числе этих сервисов — AliExpress. Как заявили в Министерстве электроники и информационных технологий Индии, приложения участвовали в деятельности, наносящей ущерб суверенитету, целостности безопасности, общественному порядку и обороне страны. Об этом якобы свидетельствуют отчёты Координационного центра по киберпреступности при Министерстве внутренних дел.

Government of India blocks 43 mobile apps

Action taken based on the inputs regarding these apps for engaging in activities which are prejudicial to India's sovereignty, integrity, defence, security and public order https://t.co/ZjFaLZhDXv pic.twitter.com/lRQ7LRcuC5

— PIB India (@PIB_India) November 24, 2020

Страна запрещает гражданам использовать китайские мобильные приложения с июня — после пограничного столкновения между индийскими и китайскими солдатами, в результате которого 20 индийских солдат погибли и более 75 получили ранения. Через две недели после инцидента страна заблокировала доступ к 59 мобильным приложениям соседа, включая TikTok, UC Browser, Weibo и WeChat. В сентябре запрет распространился ещё на 118 сервисов, среди которых были Baidu, Alipay, PUBG и WeChat Work.

Теперь общее число заблокированных приложений составляет 220. По мнению властей, запрет защитит интересы десятков миллионов пользователей интернета и мобильных устройств в Индии….

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.