Сербская школа заняла шестое место на международном математическом конкурсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Белград

В ноябре 2020 года ученики 1—9 классов Британской международной школы, расположенной в Белграде, приняли участие в соревнованиях по математике в рамках международного конкурса «Online Numeracy Challenge», наряду с 674 школами со всего мира. Учащийся 9 класса школы Джи Сон какое-то время до окончания конкурса занимал первое место, а по его итогам школа заняла шестое место в общем мировом рейтинге.

Учащиеся школы традиционно участвуют в международных онлайн-олимпиадах по английскому языку, математике и естественных науках. Благодаря этому у них есть возможность проверить свои знания, соревнуясь с учениками из сотен и тысяч школ по всему миру. Онлайн-соревнования интересны еще и тем, что поощряют учащихся быстро думать и быстро реагировать. Эта способность наиболее ярко проявляется в области так называемой ментальной математики — быстрых вычислений.

За прошедшие 24 года успешной работы школа может похвастаться многочисленными выпускниками, которые поступили в престижные учебные заведения и ​​уже работают ведущими врачами, инженерами-строителями, юристами, филологами, менеджерами и лидерами в различных компаниях.

Источники[править]


Эта статья основана на переводе статьи Učenici BIS su postigli izuzetan rezultat na globalnom takmičenju iz matematike "Online numeracy challenge" (язык: (Сербский))
с сайта sr.wikinews.org, 1 декабря 2020


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.