Объявлены победители антипремии «Малиновая Фемида» в трёх номинациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

Статуэтки антипремии «Малиновая Фемида»

30 декабря 2020 года, в среду, в Москве на сайте малиноваяфемида.рф размещена информация о лауреатах антипремии за сомнительные достижения в юриспруденции «Малиновая Фемида» в номинациях «Ответчик/Должник», Legaltech и «ЮрМаркетинг». Выдвижение номинантов происходило со Дня юриста 3 декабря, когда были объявлены лауреаты в основных категориях, до 30 декабря 2020 года. По некоторым номинациям были активные дискуссии в социальных сетях.

Новые лауреаты:

Выдвижение вызывало споры даже среди основателей антипремии. Так один из основателей — Александр Фёдоров считает, что термин legaltech подразумевает коммерческие проекты и потому вручение антипремии Росреестру отчасти сомнительно.

В номинации «Ответчик/Должник» была большая конкуренция и ООО «Доктор спорт» обошло в голосовании таких номинантов как АО «РЭУ» с огромным количеством кредиторов, Наоми Кэмпбелл, которая является ответчиком по иску бывшего бойфренда — российского миллиардера Владислава Доронина) и даже Алексея Навального (ответчика по многочисленным искам, в том числе, Евгения Пригожина).

Необычной была ситуация и в номинации «ЮрМаркетинг». Дело в том, что в ходе обсуждения в группе ЮрКлуб в качестве номинантов предложили самих основателей антипремии Александра Фёдорова и Дмитрия Жданухина. Эти кандидатуры были добавлены в голосование, но «проиграли» Александру Добровинскому.

Выдвижение новых номинантов, обсуждения уже заявленных и новых номинаций, расширение экспертного совета и круга партнёров антипремии «Малиновая Фемида» запускается с началом рабочего 2021 года.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.