Россияне ответили, что хотят изменить в жизни с 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2021 года

Чтение

Почти треть россиян в новом году хочет заняться образованием и начать больше читать. Такой ответ дали 29 % участников опроса, который провёл сервис по поиску работы Superjob.ru, сообщают РИА Новости.

В 2021-м 27 % респондентов хотят наладить личную жизнь, по столько же — уделить больше времени спорту и общению с родными. По 22 % участников исследования намерены посвятить досуг хобби и сменить место жительства. Столько же хотели бы выучить иностранный язык.

Россияне также планируют пересмотреть отношение к жизни и окружающим (19 %), изменить систему питания (18 %), сделать ремонт (17 %), отказаться от вредных привычек (15 %) и больше отдыхать (14 %). Каждый десятый респондент намерен найти новых друзей. Шесть процентов опрошенных не хотят ничего менять.

Мужчины чаще женщин готовы покончить с вредными привычками, а женщины чаще планируют изменить систему питания. Россияне до 24 лет больше намерены заниматься образованием и чтением, старше 45 и с зарплатой выше 80 тысяч рублей — уделять больше времени родным и близким.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.