Фильм «Последний богатырь» собрал 1 млрд рублей в прокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

С 1 января по экранам страны шел фильм «Последний богатырь: Корень зла» — сиквел ленты 2017 года «Последний богатырь». Как пишут СМИ, за 10 выходных дней проката он заработал миллиард рублей. На сегодня это рекорд среди премьер кинофильмов, состоявшихся после эпохи ограничений.

Но пока еще сиквел не преодолел рубеж, которого достиг первый проект. «Последний богатырь» в свое время сумел собрать 1,7 миллиарда рублей и поставил рекорд в российском прокате 2017 года.

В новом фильме в главных ролях заняты Виктор Хориняк и Мила Сивацкая. Режиссером выступил Дмитрий Дьяченко. Производство картины вели совместно компания Yellow, Black and White, студия Disney, телеканал «Россия».  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Силушка богатырская: миллиард в прокате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.