Создаются гранты для педагогов по академической музыке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Минкульт РФ вводит с наступившего года систему грантов для лучших педагогов в сфере академической музыки, передает сегодня, 14 января, пресс-служба ведомства. Данную инициативу Минкульта поддержал президент РФ Владимир Путин.

По официальным данным, начиная с 2021 года ежегодно будет вручаться 150 грантов. Сто из них, размером по 500 тысяч рублей каждый, предназначены преподавателям детских школ искусств. Пятьдесят грантов в сумме миллиона рублей ждут лучших работников музыкальных вузов и ССУЗов.

Министр культуры РФ Ольга Любимова считает: работа по сохранению и развитию системы творческого образования невозможна без поддержки педагогов, от которых требуется в работе полная самоотдача, индивидуальный подход, инициативность и пр. В Минкульте надеются, что инициатива способствует сохранению лучших традиций в воспитании молодых исполнителей.

На сегодня в нашей стране действуют 4 305 детских школ искусств, 47 вузов и 162 училища по разным направлениям музыкальной подготовки. В них трудятся более 110 тысяч педагогов ДШИ, более 12 тысяч преподавателей колледжей и свыше 4,8 тысяч преподавателей вузов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создаются гранты для педагогов по академической музыке», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.