Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева начал новый сезон онлайн-лекций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Шесть циклов лекций по истории русской и зарубежной архитектуры входит в новый просветительский сезон, который Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева открыл накануне, 14 января, на платформе Zoom. Онлайн-встречи намечены до 16 апреля.

Сезон был открыт циклом "Архитектура русского барокко". Сегодня, 15 января "в фокусе" архитектура современных общественных зданий в государствах Европы. Лекции в память русского архитектора ХХ века Константина Мельникова пройдут с 4 февраля по 11 марта.

Также 7 февраля дадут начало курсу "Готическая архитектура". Параллельно с 10 февраля пройдут лекции "Древнегреческая архитектурная скульптура: восприятие, семантика, контексты" о синтезе античных архитектурных и пластических форм. И завершит сезон цикл "Искусство Флоренции", который будут читать с 12 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева начал новый сезон онлайн-лекций», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.