«Слуги народа» подали уже третий законопроект о легализации медицинского каннабиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

В Верховной Раде Украины зарегистрировали очередной законопроект о легализации медицинского каннабиса в Украине.

Об этом на своей Facebook-странице написал инициатор законопроекта, нардеп от фракции «Слуга народа» Александр Санченко, передает RegioNews.

«Вместе с коллегами зарегистрировал законопроект о легализации медицинского каннабиса №4553-1. Сейчас более 2 000 000 пациентов в Украине требуют лекарств на основе каннабиса. Сейчас они законодательно запрещены, люди вынуждены идти на черный рынок. Медицинский каннабис широко используется в лечении эпилепсии, неврологических заболеваний, ПТСР и многих других болезней. В то время как использование медицинского каннабиса легализовали уже более 50 развитых стран, Украина пасет задних. Время это изменить, - написал Санченко.

Он добавил, что документ предусматривает обращение медицинских конопли по лицензиям с государственным контролем и приобретение лекарств на основе каннабиса исключительно по рецепту врача.

«Зареєстрував законопроект щодо легалізації медичного канабісу № 4553-1! В колонці для LIGA.net розповідаю про наш...Posted by Олександр Санченко on Wednesday, January 20, 2021(недоступная ссылка)

Кроме этого законопроекта в ВР уже зарегистрировали альтернативные законопреокти №4553-2, 4553-3. Они также поданные нардепами от «Слуги народа».

Напомним, глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Арахамия еще в ноябре прошлого года сообщил, что Рада уже работает над законопроєктом о легализации медицинского каннабиса.

Ранее Офис президента объяснил, зачем необходима легализация каннабиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Слуги народа» подали уже третий законопроект о легализации медицинского каннабиса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.