Число смертей от COVID-19 в США превысило количество американцев, погибших во время Второй мировой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

В среду, 20 января, число жителей США, ставших жертвами пандемии СОVID-19, превысило количество американцев, погибших в ходе военных действий во время Второй мировой войны. Об этом сообщили в центре изучения COVID-19 при Университете Джонса Хопкинса. По данным университета, по состоянию на вечер среды 405 400 американцев умерли от осложнений, вызванных коронавирусом.

По информации Министерства по делам ветеранов, общее количество боевых и небоевых потерь среди американцев во Второй мировой войне составило 405 399 человек.

Эта цифра – печальное напоминание о том, какой удар пандемия коронавируса нанесла по Соединенным Штатам.

«Нам нужны все наши силы, чтобы выдержать эту темную зиму. Мы вступаем в самый тяжелый и смертоносный период распространения вируса», - сказал президент Джо Байден в своей инаугурационной речи.

На долю США приходится 4 процента населения мира, но при этом в Соединенных Штатах было зарегистрировано 20 процентов смертей от COVID-19 во всме мире.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Число смертей от COVID-19 в США превысило количество американцев, погибших во время Второй мировой», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Agence France-Presse.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.